Сегодня: вторник, 22 октября 2024 года

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске

Томские спортсмены взяли золото первенства России по киокусинкай

18.10.2024 19:03

В Москве прошло первенство России по киокусинкай среди спортсменов 12-17 лет, где в соревнованиях приняли участие около 800 сильнейших спортсменов из 44 регионов страны, представители Томской области завоевали ряд наград.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, победителями среди юниоров 16-17 лет стали Назарий Харитонов (свыше 75 кг) и Екатерина Ищенко (до 50 кг), а Елена Альбрант взяла золото среди девушек 12-13 лет в весе до 45 кг. Серебряным призером в возрасте 16-17 лет стал Сергей Леонов (до 60 кг), а Мелания Тумандеева заняла второе место среди девушек 1213 лет (до 55 кг).

Томич Сергей Шагеев стал лучшим судьей турнира. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Константин Родин, Виктор Беляев и Виталий Анисимов.

На прошлой неделе представители Томской области успешно выступили в Новосибирске в рамках 32-го международного турнира по киокусинкай «Мемориал Андрея Якутова». Томские спортсмены завоевали ряд наград соревнований среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, в Кубке России по киокусинкай среди мужчин и женщин и турнире ката-групп среди ветеранов.

Среди юниоров первое место занял Роман Хабчуев, Екатерина Ищенко и Сергей Леонов стали бронзовыми призерами. Две бронзы среди юношей взяли Роман Абонеев и Матвей Петров. В рамках Кубка России по киокусинкай отличился Александр Семенов, который поднялся на третью ступень пьедестала в весе до 85 кг. На международном турнире среди ветеранов Павел Раскевич стал лучшим в весовой категории до 85 кг.