Сегодня: вторник, 22 октября 2024 года

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске

Томичи успешно выступили на чемпионате России по киокусинкай

21.10.2024 18:56

Томские спортсмены завоевали несколько наград в Москве, где прошли два турнира по киокусинкай: всероссийские соревнования среди детей 10-11 лет и чемпионат России среди мужчин и женщин.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за медали сражались сильнейшие спортсмены из разных регионов страны. Представители Томской области завоевали награды разного достоинства.

В рамках чемпионата России по киокусинкай Вячеслав Герман занял третье место среди мужчин в дисциплине «кёкусин-ката». Спортсмена к состязаниям подготовил тренер Сергей Шагеев, который был признан лучшим судьей чемпионата.

Три медали завоевали юные спортсмены в рамках Всероссийских соревнований по киокусинкай среди мальчиков и девочек 10–11 лет. Победителями в своих категориях стали Варвара Панина (свыше 55 кг) и Злата Ерёмина (до 50 кг), при этом последняя признана лучшим бойцом среди девочек. Серебряным призером в весе до 30 кг стал Владимир Людвиг.

Победителей и призеров всероссийского турнира подготовили тренеры Александр Ануфриев, Виталий Анисимов и Александр Шанько.

На прошлой неделе в Москве прошло первенство России по киокусинкай среди спортсменов 12-17 лет, где юниоры и девушки из Томской области завоевали ряд наград, а томич Сергей Шагеев стал лучшим судьей турнира.