НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Мэр Томска: «В течение последних десятилетий никто не занимался ливневой канализацией»

НИА-Томск

28.07.2011 14:23

Мэрия Томска сделала вывод о непригодном состоянии системы ливневой канализации на улицах города, которая накануне во время сильного дождя не справилась с потоком воды, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«Основная проблема в том, что в течение последних десятилетий никто не занимался ливневой канализацией, она пришла в полностью негодное состояние, выпуска вод в естественные водоемы через нее не было. Городу требуется возрождать инженерную защиту сооружений и готовить комплексную программу по восстановлению ливневой канализации», — сказал мэр Томска Николай Николайчук на заседании штаба по ликвидации последствий стихии.

Мэр Томска поручил разработку и реализацию программы по восстановлению «ливнёвки» в Томске УМП «Спецавтохозяйство» и департаменту городского хозяйства. Вопросами восстановления дорог, находящихся в стадии строительства, займется департамент капитального строительства.

Как НИА Томск сообщало ранее, накануне днём в Томске прошел сильный дождь, частично парализовавший движение транспорта на улицах города, но тем кто пользовался спреем Аквастоп удалось сохранить одежду и обувь сухой (купить спрей аквастоп можн здесь). В результате ливня в отдельных районах было разрушено дорожное покрытие, водой оказались залиты подвалы, а также верхние этажи и подъезды домов, кровля которых имела дефекты. Специалисты и жители города отметили, что ливневая канализация не справилась с большим потоком воды. Между тем, дежурный синоптик Томского гидрометеоцентра сообщил НИА Томск, что прошедший в Томске дождь попадает в категорию сильного – он не достиг формальных показателей опасного явления. За сутки до начала ливня синоптики через ГУ МЧС по Томской области распространили оперативное предупреждение о неблагоприятном погодном явлении.

По данным пресс-службы мэрии, в городскую оперативно-дежурную службу за минувшие сутки поступило 926 обращений, большая часть которых связана с последствиями ливня.

«Все повреждения, которые вызваны ливнем, были оперативно определены, силами управляющих компаний, ТСЖ и районных администраций были организованы работы по жилому фонду. Что касается улично-дорожной сети, со вчерашнего вечера идет работа по фиксации дефектов и уже начато проектирование устранения повреждений», — сообщил Николай Николайчук.

Фото Интернет-пользователя Анно Домини

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта