НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


За сутки на дорогах Томской области получили травмы восемь человек

НИА-Томск

28.07.2011 14:53

За минувшие сутки по сводкам ГИБДД в Томске произошли два ДТП, в которых пострадали пассажир автомобиля, 14-летняя девочка-пешеход, в Томском районе травмы получила пятимесячная девочка, в Стрежевом госпитализированы пять человек по вине водителя, находящегося в состоянии наркотического опьянения.

27 июля в 16.05 на улице Клюева, 44 автомобиль Лада Приора, под управлением 22-летнего водителя, совершил столкновение с попутным автомобилем Toyota Townace, после чего иномарка по инерции продолжила движение и выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем Hyundai Santafe. Со слов водителя Лады Приоры, он двигался со скоростью примерно 100 километров в час. Когда начался ливень, автомобиль стало «заносить» на скользкой дороге. В результате происшествия травмирован 51-летний пассажир Toyota Townace.

27 июля в 17.15 на улице Сибирской, 104 автомобилем ВАЗ-2107, под управлением 24-летнего водителя, совершен наезд на пешехода. 14-летняя девочка с младшим братом начали переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем продолжили движение через дорогу по диагонали, выйдя из зоны действия пешеходного перехода. Маршрутный автобус, двигавшийся по правой полосе, остановился у перехода, пропуская детей. Легковой автомобиль двигался по левой полосе. Водитель не сумел вовремя остановить машину. С травмами девочка-подросток доставлена в больницу.

26 июля в 11.40 на 15-м километре автодороги Томск – Ярское (Томский район), водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справилась с управлением, автомобиль съехал на правую обочину и совершил наезд на дорожное ограждение. Кроме 29-летней женщины-водителя в автомобиле находились два пассажира – женщина и её пятимесячная дочь. Девочка была на руках у мамы. В момент столкновения женщина придавила ребенка своим весом. С тяжелыми травмами ребенок госпитализирован.

27 июля в 22.45 на 29-м километре автодороги Стрежевой – Нижневартовск 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota ВВ. С тяжелыми травмами водитель отечественного автомобиля и трое его пассажиров госпитализированы. В больницу доставлена и 55-летняя пассажир иномарки. Водитель ВАЗ-21099 находился в состоянии наркотического опьянения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта