НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 31 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Томские фермеры получили 523 млн рублей господдержки в 2024 году

НИА-Томск

10.03.2025 15:56

В Томской области в 2024 году малым формам хозяйствования аграрного производства было оказано более 20 видов господдержки в форме грантов и субсидий на общую сумму 523 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, вклад малых форм хозяйствования в производство сельхозпродукции в Томской области составляет порядка 30%, доля посевных площадей в общей структуре – 35%, поголовье коров – 58%. Об этом говорили на семинаре «Развитие фермерства на селе», организованном департаментом по социально-экономическому развитию села и Аграрным центром Томской области.

На семинаре около ста фермеров региона – глав крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцев личных подсобных хозяйств – узнали о действующих мерах господдержки и изменения налогового законодательства, работе во ФГИС «Меркурий», тонкостях маркировки продукции в системе «Честный знак», а также обсудили вместе с экспертами вопросы адресной поддержки хозяйств.

В качестве экспертов на семинаре выступили с презентациями руководители и специалисты департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, департамента ветеринарии, сотрудники налоговой службы и службы государственной статистики, представители ветеринарного контроля, инспекции гостехнадзора, руководители Россельхозбанка и компании «ТомскАгроИнвест».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта