НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 31 марта 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Главное в России


На предварительном голосовании «Единой России» зарегистрированы 3,7 тыс кандидатов

НИА-Томск

26.03.2025 15:35

С 5 марта на участие в предварительном голосовании «Единой России» поступило 4,7 тыс заявок, уже зарегистрированы 3,7 тыс кандидатов.

Самый высокий конкурс по уровню заксобраний сейчас в Курганской и Рязанской областях – более двух человек на место, по уровню гордум – в Ульяновской области, где конкурс составляет 3,6 человека на место. Больше половины участников предварительного голосования – 54% – являются членами партии, треть – молодые люди до 35 лет.

«Из числа действующих депутатов заявки подали пока всего 14%, что говорит о перспективах серьезного обновления депутатского корпуса «Единой России» в регионах по итогам процедуры и выборов», – отметил секретарь генсовета партии Владимир Якушев.

Треть потенциальных кандидатов от партии представляют сферу малого и среднего бизнеса, 20% – образование и здравоохранение, каждый десятый – представитель общественности, волонтерского движения или социальной сферы.

Более 100 заявок поступило от бойцов спецоперации. Наибольшее число из них – в Новосибирской, Костромской, Ульяновской областях и Краснодарском крае.

В Томской области в сентябре состоятся выборы в Думу города Томска восьмого созыва, в думы муниципальных районов и городских округов, а также в ряде муниципалитетов пройдут выборы и довыборы в Советы сельских и городских поселений. Всего будет замещено 369 мандатов.

«На сегодняшний день только в организационный комитет города Томска подано более 50 заявлений на участие в предварительном голосовании в качестве кандидатов. Заявки поступают от представителей педагогического и медицинского сообществ, предпринимателей, общественных и волонтерских организаций, участников СВО. Документы приносят как действующие депутаты гордумы, так и те, кто впервые пробует себя в новом статусе. Мы открыты для всех, кто разделяет нашу идеологию, поддерживает курс партии и президента, а также готов работать единой командой на благо жителей Томска и региона», – рассказала руководитель Регионального исполкома «Единой России» Наталья Опанасюк.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта