НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Юные северчане стали победителями спартакиады компании «ТВЭЛ»

НИА-Томск

01.08.2011 22:41

Команда ЗАТО Северск Томской области стала победителем I летней детско-юношеской спартакиады на кубок Топливной компании «ТВЭЛ Роатома, опередив сверстников из Новоуральска, Новосибирска, Зеленогорска, Глазова, Коврова, Электростали и Ангарска.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОАО «СХК», первую золотую медаль соревнований завоевал северский спортсмен, легкоатлет Яков Хованский лидировал на дистанции 800 м. В общекомандном зачёте борьба была очень упорной. Ни в одном из видов спорта северчанам не удалось завоевать итоговое командное золото, однако благодаря стабильности выступлений им удалось подняться на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете.

Чествование юных спортсменов состоялось в музее истории Сибирского химического комбината, который выступил организатором и спонсором команды. Предприятие и в дальнейшем намерено оказывать социальную помощь детскому спорту в городе, причём не только методическую, но и материальную.

Поздравить победителей пришёл генеральный директор СХК, депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Короткевич, который наградил победителей и призёров состязаний из своего фонда. Кубок команда передала генеральному директору для музея истории СХК, где есть экспозиция, посвящённая спортивным достижениям комбината.

По словам Леонида Козырева, директора спортивного клуба «Янтарь», СХК – единственное предприятие Топливной компании «ТВЭЛ», которое не просто обратилось к школам с просьбой предоставить лучших спортсменов для поездки на соревнования, но и провело свою городскую спартакиаду, победители которой и поехали в Ангарск. Сибирский химический комбинат оплатил поездку спортсменов и помог спортшколам с необходимым для подготовки оборудованием и инвентарём.

Благодаря победе на первой летней и третьему месту на первой зимней детско-юношеских спартакиадах на кубок Топливной компании «ТВЭЛ» Северск и СХК получили право провести в Томской области очередную спартакиаду — в марте 2012 года. Юные спортсмены будут состязаться в трех видах: лыжных гонках, полиатлоне и хоккее с шайбой. Город и комбинат готовы к тому, чтобы провести эти соревнования на хорошем уровне.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта