 Коллектив джаз-оркестра вместе с солистами Томской филармонии исполнил для жителей томского севера «Песни Великой Победы», проект поддержан администрацией Томской области и приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, программу концерта составили легендарные композиции фронтового периода в современном джазовом звучании: «Журавли», «Тёмная ночь», «День Победы» и многие другие. Мероприятие сопровождали видеохроники и оригинальная световая партитура.
По словам руководителя джаз-оркестра Асхата Сайфуллина, солисты Томской филармонии и джазовые музыканты долго готовились и с огромным интересом работают с бесценным музыкальным материалом, вникая в каждую деталь.
«Артисты поют эти песни так, как они звучали у самых первых исполнителей: Шульженко, Утёсова, Бернеса, только в джазовом стиле, чтобы открыть слушателям новые грани музыки, ставшей символом преданности, мужества и героизма», – отметил Асхат Сайфуллин.
8 мая джаз-оркестр Асхата Сайфуллина и вокалисты областной филармонии в Томске дали концерт «Песни Великой Победы». Под кадры военной хроники в джазовом исполнении прозвучали известные композиции: «Эх, Андрюша», «Бомбардировщики», «Журавли», «Смуглянка», «Тёмная ночь», «День Победы», «Майский вальс», «Прощание славянки» другие фронтовые песни. Концерт также транслировался в режиме online на сайте филармонии.
Фото предоставлено НИА Томск департаментом по информационной политике администрации Томской области. |