НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 14 мая 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Открыта регистрация на всероссийский форум молодых ученых «Юновус-2025»

НИА-Томск

12.05.2025 17:28

С 21 по 23 мая в Томске состоится десятый юбилейный всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус-2025», для участия в котором организаторы открыли регистрацию.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, основными темами юбилейного «Юновуса» станут инновационное развитие регионов, партнерство университетов и бизнеса для достижения целей нацпроектов, стратегия развития химической отрасли страны, кадры технологического суверенитета.

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова отметила, что основные треки форума будут проходить на базе университетов Томска. В программе форума – инновационные разработки, экспертные сессии с представителями образовательного и бизнес-сообщества, мастер-классы и карьерные сессии.

«Говоря о технологическом лидерстве, у Томска есть все возможности стать в этой сфере федеральной площадкой: у нас создается кластер электроники и беспилотных технологий, активное развитие получили новые атомные, геномные технологии», – рассказала Людмила Огородова на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Технологическое лидерство» в Санкте-Петербурге.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта