 Губернатор Владимир Мазур и председатель Законодательной Думы Томской области Оксаная Козловская поздравили юных жителей региона, их мам и пап, бабушек и дедушек с Днем защиты детей.
«Желаем детям провести это лето не в гаджетах, а на свежем воздухе, общаясь со сверстниками, помогая родителям по хозяйству. И, конечно, за играми и развлечениями не забывайте о правилах дорожного движения, поведения на водоемах и в лесу. Взрослым жителям нашей области желаем больше времени проводить с детьми, всей семьей. Хорошего отдыха, отличного настроения и всего самого доброго!», – говорится в поздравлении главы региона и спикера регионального парламента.
Руководители томской областной власти отметили, что для детворы праздников много не бывает, и 1 июня – именно такой день: День защиты детей, первый летний день и день начала самых длинных, самых любимых и самых теплых школьных каникул. Традиционно это лето станет временем активного и полезного отдыха в загородных и пришкольных лагерях, где подготовлены тематические и оздоровительные смены.
Для старшеклассников созданы условия для посильной работы, чтобы юноши и девушки могли почувствовать себя взрослыми и внести вклад в развитие городов и районов. А для выпускников школ открыты двери томских университетов, техникумов и колледжей, которые предлагают отличное образование по востребованным специальностям, чтобы каждый мог найти себя в жизни.
«Пусть все абитуриенты подтвердят свои знания, преодолеют конкурсный отбор и продолжат учебу», – пожелали будущим томским студентам Владимир Мазур и Оксана Козловская.
|