НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 27 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Главное в России


Томская делегация принимает участие в форуме «Россия – дом народов»

НИА-Томск

24.06.2025 16:13

В Чеченской Республике с 23 по 25 июня проходит всероссийский форум «Россия – дом народов», участниками которого от Томской области стали сотрудники департамента внутренней политики и социальных коммуникаций обладминистрации.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, основной задачей форума является укрепление единства народов России через сохранение традиционных ценностей, героического наследия и исторической памяти поколений. Участники обсуждают ключевые инициативы, направленные на развитие межэтнического диалога, поддержку общественных проектов и сохранение исторической памяти, культурного наследия и традиций народов России.

«Особое внимание на форуме уделено вопросам межнационального согласия и сотрудничества. Все народы могут внести свой вклад в межнациональное обогащение. Для этого важны горизонтальные связи между регионами, обмен лучшими практиками, взаимодействие культур и обмен традициями», – рассказал начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций администрации Томской области Егор Тимофеев.

В рамках форума томичи посетили выставочные экспозиции «СВОИ» и «17 ценностей России», приняли участие в фестивале «Мир культуры народов Чеченской Республики».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта