НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Около тысячи томичей пострадало в связи с банкротством авиакомпании «Континент»

НИА-Томск

03.08.2011 22:43

По предварительным данным, в связи с банкротством авиакомпании «Континент» пострадало около тысячи пассажиров – жителей Томска и Томской области, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный.

«В связи с банкротством у нас обманутыми получаются около тысячи человек, по предварительным спискам», — сказал Игорь Шатурный.

Авиакомпания «Континент» выполняла один рейс в неделю из Томска в Сочи и Анапу. Накануне должен был состояться очередной рейс, но он был отменен из-за банкротства предприятия, руководитель которого задержан по обвинению в мошенничестве. Томские власти помогают землякам, не сумевшим добраться из Анапы и Сочи в Томск. По предварительным данным, обратные билеты в Томск приобрели около 400 человек, включая тех, кто еще не вылетел на Черноморское побережье.

По словам Игоря Шатурного, все томичи, пришедшие на регистрацию в аэропорт города Анапы, вчера и сегодня вылетели в Томск рейсами других авиакомпаний. С пассажирами в Сочи складывается более сложная ситуация.

«По Сочи у нас ситуация более серьезная, так как прямых рейсов на город Томск не было, и надо было организовать стыковочные рейсы «Сочи – Москва» и «Москва-Томск». Сейчас летний период отпусков, самолеты перегружены, поэтому состыковочный рейс организовать очень сложно», — сообщил Шатурный.

С его слов, созданный в областной администрации оперативный штаб от имени губернатора обратился в Росавиацию с просьбой разрешить другим авиакомпаниям доставлять пассажиров, купившим билеты «Континента», не только в город Томск, но и в близлежащие города — Новосибирск и Кемерово.

Накануне из Сочи вылетело 12 томичей. Сегодня в 20.30 по местному времени в аэропорт Новосибирска из Сочи прибудут еще 37 человек. Таким образом, стыковочными рейсами из Сочи в Томск доставляется 48 человек. По распоряжению губернатора Кресса их подвоз из Новосибирска в Томск будет осуществляться автобусом за счет областной администрации.

По распоряжению Виктора Кресса администрация Томской области направляет специальный автобус и сопровождающее лицо в Новосибирск для оказания помощи авиапассажирам – томичам. Кроме того, сотрудник администрации Томской области работает с томичами в аэропорту города Сочи, помогая организовать их вылет в Томск.

«Самая основная задача – людей вывезти с юга. Сейчас механизм практически отлажен, чтобы день в день люди возвращались обратно в Томск, Новосибирск или Кемерово», — сказал Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта