 Молодые зоотехники, ветеринары и механики-механизаторы начнут работу на предприятиях холдинга в Томской области, Красноярском крае, Кузбассе и на Урале – 62 выпускника федеральной программы «Профессионалитет» присоединяются к команде «Сибагро».
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе холдинга, «Сибагро» участвует в «Профессионалитете» с 2022 года, где совместно с Томским аграрным колледжем готовит специалистов нового поколения. Для этого холдинг помогает колледжу адаптировать учебные курсы под запросы реального производства, организует для студентов производственную практику, а также улучшает условия обучения будущих коллег – модернизует лаборатории и учебные классы, закупает оборудование, ремонтирует общежитие.
После выпускных экзаменов ребят ждет трудоустройство на предприятиях компании. Здесь у каждого будет наставник и план развития, чтобы быстрее освоиться и расти профессионально. Компания верит, что новые сотрудники продолжат традиции качества, внесут свой вклад в развитие холдинга и станут частью сильной команды.
«За три года в «Профессионалитет» вошли более 300 целевиков. Поздравляю выпускников и их родителей. Поступить в аграрный колледж было правильным решением. Этот выбор определяет вашу профессиональную жизнь на годы вперед и принесет большой успех. В добрый путь», – поздравил выпускников генеральный директор компании «Сибагро» Сергей Ильиных. |