НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 2 августа 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


«Серебряные» экскурсоводы в августе проведут в Томске 14 экскурсий

НИА-Томск

31.07.2025 10:31

«Серебряные» экскурсоводы в августе ждут томичей и гостей города на своих экскурсиях, планируется 12 пешеходных прогулок и посещение двух музейных экспозиций.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, бесплатные пешеходные экскурсии пройдут 5, 9, 10, 14, 17, 19, 21, 23, 24, 26 и 29 августа. Выпускницы проекта «Серебряные» экскурсоводы расскажут о единоверческих и старообрядческих храмах Томска, проведут желающих по Спасской слободе, познакомят с Заозерьем, поделятся историей Михайловской рощи и другими.

6 и 13 августа можно посетить музейную экскурсию «История пожарной охраны Томска от основания города до наших дней».

Записаться на бесплатные экскурсии нужно с 9 до 12 часов в будние дни по телефону 8 (3822) 479-513. Уточнить время и место проведения экскурсий можно на сайте.

В этом году «серебряные» экскурсоводы провели 50 экскурсий, в которых приняли участие более 650 жителей региона.

Проект Томской академии активного долголетия «Серебряные экскурсоводы Томской области» реализуется при поддержке департамента социальной защиты населения Томской области в рамках президентского нацпроекта «Семья».

Фото предоставлено НИА Томск департаментом по информационной политике администрации Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта