НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 23 ноября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Владимир Мазур поздравил Комитет семей воинов Отечества с трехлетием

НИА-Томск

23.11.2025 09:07

Губернатор Томской области Владимир Мазур направил поздравление Комитету семей воинов Отечества и его Томскому региональному отделению с трехлетием, которое исполняется сегодня, 23 ноября.

Глава региона отметил в поздравлении, что созданный по инициативе женщин – матерей, жен, дочерей участников специальной военной операции и при поддержке Президента России Владимира Путина, комитет стал одним из самых мощных общественных объединений страны.

«Комитет семей воинов Отечества – это площадка по взаимодействию государства и общества, которая обеспечивает системную поддержку семей военнослужащих, защиту их прав и интересов, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур. – Главная ценность комитета – это люди. Каждый несет частицу великой силы России – это, несомненно, самая большая поддержка наших бойцов из тыла».

Как отметил губернатор, в Томской области с первого дня руководит региональным отделением Диана Смолева – мама мобилизованного бойца-томича, сплотившая тех, кто готов помогать и поддерживать семьи и бойцов.

«Команда Томского регионального отделения Комитета семей воинов Отечества проводит «Разговоры о важном», организует патриотические выставки, выпустила книгу «Победа. Связь времен», посвященную творчеству наших воинов. А недавно у комитета появился свой гимн. Слова написала томичка со светлым именем Надежда. Она прониклась людьми, которые в тылу стоят за наших парней, как на фронте. И песня родилась за одну ночь. Потому что от сердца – от сотен, тысяч сердец, что бьются вместе со всей страной, любят и ждут дома наших защитников», – рассказал губернатор Владимир Мазур, поздравив членов Комитета семей воинов Отечества с трехлетием деятельности.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта