НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 13 февраля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


За соцвыплатами через «Госуслуги» за год обратились 74 тыс томичей

НИА-Томск

12.02.2026 07:08

В 2025 году за оформлением выплат в органы социальной защиты населения Томской области обратилось 167 тыс человек, из них в электронном виде через портал госуслуг заявление подали 74 тыс человек – 44,3% от общего числа обратившихся.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, лично документы в центры социальной поддержки принесли 73 тыс жителей области (43,7% от общего числа обратившихся). Через Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления поступили от 20 тыс жителей региона (12% от общего числа обратившихся).

Заместитель начальника департамента социальной защиты населения Томской области Ирина Куракина отметила, что через «Госуслуги» чаще всего подают заявления на оформление жилищной субсидии и компенсации на оплату ЖКУ. Самыми активными среди пользователей портала по-прежнему остаются жители Томска.

В настоящее время в электронном виде можно обратиться за оформлением 20 социальных услуг и выплат. Полный список размещен на сайте департамента социальной защиты Томской области. Чтобы подать заявление на портале госуслуг, нужно авторизоваться, выбрать выплату для оформления и, следуя подробной инструкции, внимательно заполнить все поля заявления. Ответ по результатам рассмотрения заявления поступит в личный кабинет гражданина.

На «Госуслугах» можно воспользоваться цифровыми сервисами, которые выручат в любой жизненной ситуации. Развитие цифровых сервисов отвечает задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта