НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Болельщики «Томи» призвали футболистов проявить патриотизм и выместить злость на «Спартаке»

НИА-Томск

12.08.2011 17:42

ФК «Томь», где в среду прошли обыск и выемка документов, разместил на своем сайте обращение болельщиков, призывающих игроков команды не обращать внимания на «околофутбольную ересь» и в матче со «Спартаком» проявить спортивную злость, доказав, что «Томь» для них – «не просто место работы».

«Верим, что и для вас, парни, наше имя — не пустой звук, не просто «место нынешней работы!», — говорится в обращении болельщиков к футболистам.

Как сообщалось ранее, в среду в офисе ФК «Томь» была произведена выемка документов, отражающих его финансово-хозяйственную деятельность. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество — хищение денежных средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Футбольный клуб «Томь» со ссылкой на генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова подтвердил выемку документов, сопровождавших трансфер футболиста Павла Погребняка из московского «Спартака» в футбольный клуб «Томь». В конце июля в «Новой газете» были опубликованы копии документов, на основании которых было возбуждено уголовное дело. ФК «Томь» предоставил органам следствия всю запрошенную документацию, сообщил НИА Томск представитель клуба.

В размещенном на сайте ФК «Томь» обращении болельщики сетуют на то, что федеральные и местные СМИ «не стесняясь, льют грязь на и без того изрядно измученный клуб» и отмечают, что любители томского футбола не могут повлиять на ситуацию.

«Увы, мы, болельщики, в сложившейся ситуации фактически бессильны. Все, что остается нам — сжимать кулаки, выслушивая очередную порцию той информационной дряни, в которую сегодня без зазрения совести втаптывают доброе имя нашей команды», — говорится в размещенном на сайте клуба письме.

Болельщики призвали футболистов к борьбе на футбольном поле в очередном матче со «Спартаком», который состоится в Томске на стадионе «Труд» в субботу, 13 августа.

«Не обращайте внимания на всю эту околофутбольную ересь. Выйдите на поле нашего стадиона и перед родными трибунами докажите, что «Томь» способна быть не только «информационным поводом», но и сильным, гордым, по-спортивному злым коллективом! Мы сделаем свою работу на трибунах, а вы — на газоне «Труда». Мы верим в ваши силы, парни, просто бейтесь!», — призывают болельщики спортсменов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта