Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

«Томь» сохранила 12-ю строчку в таблице после поражения от Нальчика

15.08.2011 14:43

Несмотря на проигрыш со счетом 0:2 в субботу «Спартаку из Нальчика «Томь» сохранила за собой 12-ю строчку в таблице, в активе команды по-прежнему лишь 19 очков.

Счет в томском матче мог быть гораздо больше, если бы гости реализовали все предоставленным им возможности поразить ворота «Томи». Однако счет был открыт лишь на 74-й минуте, а уже в добавленное время результат был удвоен после очередного выхода один на один на ворота Песьякова.

Владивосток, 15 августа, PrimaMedia. Матчами в Томске, Казани, Москве и Ростове-на-Дону в субботу стартовал 20-й тур чемпионата России по футболу команд Премьер-лиги.

Центральный матч тура состоялся в Казани, где местный «Рубин» принял лидера — московский ЦСКА.

На 34-й минуте матча «Рубин» с пенальти открыл счет. На 67-й минуте пенальти был назначен уже в ворота казанцев, а игрок хозяев был удалён. Армейцы не сумели его реализовать и спаслись от поражения только в добавленное время — 1:1.

«Динамо» (Москва) обыграло «Терек» (Грозный) — 6:2.

«Ростов» дома уступил «Кубани» — 1:2.

В воскресенье состоялись еще четыре матча, в одном из которых питерский «Зенит» не использовал дома шанс догнать московский ЦСКА, сыграв вничью с пермским «Амкаром» — 1:1.

«Волга» (Нижний Новгород) – «Локомотив» Москва – 0:0

«Спартак» (Москва» крупно переиграл «Анжи» из Махачкалы, в котором дебютировал бывший игрок «Челси» Юрий Жирков – 3:0.

«Краснодар» дома неожиданно проиграл «Крыльям Советов» Самара – 1:2.

Лидирует в чемпионате ЦСКА (42 очка). На два очка от него отстает «Зенит». Третье — московское «Динамо» (37).

Замыкают турнирную таблицу «Крылья Советов», «Спартак» (Нальчик), который благодаря победе в Томске поднялся с последнего места, и «Ростов» (все – по 16).