НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


На покупку оборудования в томский ТЮЗ в бюджете-2012 заложено 69 млн. рублей

НИА-Томск

15.08.2011 16:27

На приобретение оборудования для Томского театра юного зрителя в первом, черновом проекте бюджета Томской области на 2012 год предусмотрено 69 млн. рублей, сообщил сегодня журналистам начальник департамента финансов администрации Томской области Александр Феденев.

«Мы планируем дополнительно выделить 69 миллионов на ТЮЗ на приобретение оборудования, с учетом выделенных больших средств в этом году. Мы надеемся, что в следующем году у нас есть шанс все же там получить готовый объект в приличном виде», — сказал Александр Феденев журналистам.

Он также отметил, что особенностью бюджета на 2012 – 2014 годы станет увеличение финансирования, направляемого на капремонт объектов областной собственности. В целом финансирование таких объектов составит 400 млн. рублей.

Как ранее сообщил журналистам начальник областного департамента по культуре Андрей Кузичкин, на приобретение сценического оборудования для ТЮЗа требуется не менее 100 млн. рублей. По его словам, специалисты, составлявшие проектно-сметную документацию, оценили стоимость такого комплекта в 137 млн. рублей.

«Мы, конечно, будем очень ужиматься. Нам насчитали проектировщики 137 млн. рублей — они просто сделали проект. Теперь наша задача на рынке по прайсам найти какие-то более дешевые аналоги — не китайские, но все-таки более дешевые, может быть отечественные», — пояснил Андрей Кузичкин журналистам на пресс-конференции, состоявшейся 3 августа.

С его слов, в Перми, Новокузнецке и других городах стоимость оборудование для театров составила от 100 до 167 млн. рублей.

«Хочется как можно дешевле, но за меньшую сумму, чем 100 миллионов, как говорят специалисты, мы вряд ли решим вопрос», — отметил он.

В данное время в томском ТЮЗе завершается ремонт малого зала и начинается ремонт большого. Полностью ремонт здания планируется завершить к началу февраля 2012 года.

«Мы планируем, что в феврале следующего года состоится открытие старого нового театра юного зрителя, тем более что и зданию в следующем году исполняется 100 лет», — сказал Андрей Кузичкин.

По его словам, на капитальный ремонт здания ТЮЗа в 2011 году из областного бюджета было выделено в общей сложности 124 млн. рублей. Первоначально в бюджете предусматривалось 11 млн., однако позднее губернатор Виктор Кресс при поддержке депутатов облдумы выделил дополнительно еще 113 млн. рублей. В 2010 году ТЮЗу выделялось 11 млн. рублей на ремонт малого зала и зрительского гардероба.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта