 В праздничные дни, 1 и 9 мая, органы записи актов гражданского состояния Томской области прием граждан осуществлять не будут, 2, 10 и 11 мая ряд органов ЗАГС будут работать по специальному графику.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Дворец бракосочетаний города Томска (пр. Ленина, 83, тел. 533-897) 2 мая с 9 до 18 часов (перерыв – с 13 до 14 часов) будет осуществлять государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке по ранее поданным заявлениям.
Отдел ЗАГС города Томска и Томского района (ул. Р. Люксембург, 18а, тел. 469-329) будет оказывать услугу по регистрации смерти 2 мая с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), 10 и 11 мая – с 9 до 17 часов. Отдел ЗАГС ЗАТО Северск произведет регистрацию смерти 11 мая с 9 до 17 часов).
Указанные выше органы ЗАГС в дни приемов будут производить электронную регистрацию рождения в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» на Госуслугах. Также будут оказывать в дежурном режиме иные услуги ЗАГС, которые необходимы заявителям в срочном порядке. Заявление о заключении брака можно подать через портал Госуслуг, не обращаясь лично в органы записи актов гражданского состояния Томской области. |