НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 21 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Глава комитета общественной безопасности назначен в администрации Томской области

НИА-Томск

21.05.2026 15:18

Губернатор Владимир Мазур назначил председателем комитета общественной безопасности администрации Томской области Андрея Мещерякова.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, до назначения на эту должность Андрей Мещеряков занимал должность заместителя начальника – председателя комитета контрольной и проверочной деятельности департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Томской области.

В администрации Томской области Андрей Мещеряков работает с 2018 года: заместитель председателя комитета по вопросам ГО и ЧС администрации Томской области (2018), заместитель начальника департамента защиты населения и территории Томской области (2019–2021). В 2016–2017 годах занимал должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ УМВД России по Томской области. Андрей Мещеряков имеет два высших образования: Томское высшее военное командное ордена Красной Звезды училище связи и Кузбасский институт ФСИН России. Проходил службу в Вооруженных Силах СССР и России на разных командных должностях. Женат, трое детей.

Ранее должность председателя комитета общественной безопасности администрации Томской области занимал Владимир Мысин. 20 апреля он вышел на заслуженный отдых.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта