НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 26 мая 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


«Единая Россия» провела субботник в томском Доме ветеранов

НИА-Томск

26.05.2026 14:07

Томские активисты, члены и сторонники партии «Единая Россия» провели очередной субботник в Доме ветеранов.

К доброму делу присоединились участники предварительного голосования, депутаты городской Думы, члены Ассоциации ветеранов разведки и спецназа. Вместе с жителями дома они привели территорию в порядок.

Среди участников был 88‑летний житель Дома ветеранов – баянист, который активно включился в уборку. Самостоятельно пенсионерам тяжело справляться с большой территорией, поэтому субботники здесь проходят регулярно. В прошлом году волонтёры убирали мусор, этой весной очищали дорожки от снега, а в этот раз приводили участок в порядок: убирали сухие ветви и поросль, подстригали кусты, обрезали старые насаждения, сгребали и вывозили отходы.

«Когда люди объединяются ради общего дела, становится теплее и чище не только вокруг, но и в душе. Уже наметили, что будем приводить в порядок на следующем субботнике», – отметил руководитель томского филиала Высшей партийной школы «Единой России» Илья Леонтьев.

Каждому пенсионеру вручили наборы семян «Добрый сад», цветы и овощные культуры, а также лунные календари с рекомендациями по срокам посадки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта