НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Детский праздник и сбор средств проводит в Томске Фонд им. Алены Петровой

НИА-Томск

17.08.2011 19:07

Детский праздник пройдет в субботу в Томске в рамках традиционной благотворительной акции «Купил-подарил» Фонда имени Алены Петровой, сообщила НИА Томск представитель фонда.

«Помогать можно весело! Именно поэтому в рамках акции «Купил-подарил» Фонд проведет детский праздник с большими мыльными пузырями и забавными играми. На празднике в благодарность за пожертвование вы сможете выбрать для себя открытку ручной работы, выполненную мамами детей, больных раком крови, или универсальную карту скидок, действующую в более чем 50 магазинах Томска и Северска. Только вместе мы сможем помочь детям, сражающимся с раком крови. Ведь лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие» — сказала председатель правления и учредитель Фонда Елена Петрова.

Праздник для маленьких томичей в рамках традиционной благотворительной акции «Купил-подарил» откроется в субботу, 20 августа с 12 часов в «Детском парке на Южной».

В ходе мероприятия в пяти магазинах Томска будет организован сбор средств по уходу для детей, проходящих лечение в гематологическом блоке ОКБ. Одновременно будет проводиться сбор пожертвований для оказания помощи в оплате проживания во время лечения четырехлетним Насте Тырко и Грише Ельцову.

Купить и подарить больным детям нужные им вещи томичи смогут 19 августа с 15 до 20 часов и 20 августа с 12 до 18 часов в торговых центрах «Космос» (ул.Красноармейская, 101б; Иркутский тракт, 70; пр.Ленина, 166), «Лимпопо» (ул.Красноармейская, 96) и «Детский парк на Южной» (ул.Нахимова, 15).

Всю информацию об акции можно узнать на сайте Фонда http://fond-alena.ru и по электронной почте fond@fond-alena.ru.

Лейкоз у четырехлетней Насти Тырко из села Мельниково Шегарского района обнаружили на ранней стадии, поэтому шансы на выздоровление велики. В сентябре Насте необходимо пройти облучение в городе Кемерово. Процедура бесплатна, но на питание и проживание в течение месяца ей необходимо 50 тысяч рублей.

Грише Ельцову из далекой Парабели тоже четыре года. У него тоже лейкоз. Самый тяжелый этап лечения пройден и его отпускают домой. Но Грише необходимо ставить уколы и сдавать анализы в ОКБ по два раза в неделю. В Томске ему с мамой остановиться негде и маленькой семье придется снимать квартиру. На годовую оплату аренды Грише нужно 120 тысяч рублей.

Сбором средств для помощи Насте и Грише занимается Детский благотворительный Фонд имени Алёны Петровой, который с 2007 года помогает детям, больным раком крови.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта