Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

«Локомотив» одержал уверенную победу над «Спартаком» из Словакии

19.08.2011 12:40

«Локомотив» удачно начал свой еврокубковый сезон, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы одержав уверенную победу над трнавским «Спартаком» и забив в ворота словацкого клуба два безответных мяча.

Тренер железнодорожников Жозе Коусейру решил оставить в запасе Дмитрия Лоськова, в качестве же капитана «Локо» на поле вывел Дмитрий Сычев.

«Локомотив» сразу пошел вперед, но отличиться удалось только к концу первого тайма. На34-й минуте блеснул индивидуальными действиями Ренат Янбаев. Левый защитник убрал на замахе оппонента и примерно с 15 метров неотразимым ударом послал мяч в дальний угол ворот словацкой команды. А еще через три минуты Майкон успел на добивание после удара Сычева.

Во втором тайме характер игры не изменился — «Локомотив» гораздо чаще владел мячом, шел в атаку, однако счет не отметился — победа со счетом 2:0.

Впереди ответная игра в Трнаве, где железнодорожники должны проходить в групповой этап Лиги Европы без проблем.