 В Бурятии стартовала уборка зелёной массы суданской травы на площади 110 гектаров – специалисты компании ожидают хороший урожай.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе «Сибагро», суданская трава хорошо подходит для степных районов и ценится как кормовая культура. Уборка продлится ещё около полутора недель.
В Красноярском крае «Сибагро» выступило главным гастро-хедлайнером фестиваля «Большемуртинский пикник», представив стейки из свинины. Мясо томили в смокере, а затем довели до готовности с помощью техники фламбаду – раскалённый жир проходит через специальный конус и вспыхивает над стейком, создавая тончайшую карамельную корочку. Для компании участие в таких фестивалях – возможность показать гостям продукцию собственных предприятий уже в готовом блюде. |