 В ходе рабочей поездки в Бакчарский район губернатор Томской области Владимир Мазур посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, где проверил условия жизни воспитанников и пообщался с педагогами.
Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, в центре проживают 29 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Воспитанники активно участвуют в волонтёрском движении, занимаются в кружках и спортивных секциях, выезжают в оздоровительные лагеря, получают необходимое лечение и реабилитацию.
«Воспитанники центра получают не только всестороннее развитие и образование, но и учатся навыкам самостоятельной жизни. Педагоги помогают им в профессиональном самоопределении, подсказывают, как на практике применить полученные знания, поддерживают после совершеннолетия и выхода во взрослую жизнь, закладывая правильные ориентиры», – подчеркнул Владимир Мазур.
Сотрудники центра также последовательно работают с замещающими семьями, консультируют желающих дать детям без родителей тепло домашнего очага.
«От всей души благодарю педагогов центра за непростой труд, создание современных условий жизни, семейную атмосферу и огромный вклад в воспитание достойных граждан России, настоящих патриотов Родины», – сказал губернатор. |