НИА-Томск Томск
Сегодня: понедельник, 14 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Муниципалитеты


В Кожевникове прошёл IX областной Праздник хлеба

НИА-Томск

14.09.2026 11:51

В селе Кожевниково состоялся IX областной Праздник хлеба, приуроченный к Году единства народов России. Он объединил более 6 тыс. человек – жителей всех районов Томской области, а также гостей из Новосибирской и Кемеровской областей.

Как сообщили НИА Томск в правительстве региона, гостей ждала насыщенная программа: фестиваль «Пожитки» с атмосферой старинного крестьянского быта; обряды «Женитьба печи и огня» и «Закликание на урожай»; хлебный базар с дегустацией национальных пирогов и блюд русской кухни; выставка-ярмарка местных производителей, мастер-классы и конкурсы. Выступили творческие коллективы региона и рок-группа «Русский тембръ» из Кузбасса.

К участникам обратились губернатор Владимир Мазур, депутат Госдумы Михаил Киселёв, депутат Заксобрания Геннадий Сергеенко, первый зампред Думы Томска Илья Леонтьев и глава Кожевниковского района Владимир Кучер. Они поблагодарили аграриев за труд и вклад в развитие Томской области.

«Хлеб всему голова – простая истина на все времена. Низкий поклон людям труда: тем, кто выращивает хлеб и ухаживает за животными в наших непростых сибирских условиях. Я сам вырос в деревне и знаю о труде аграриев не понаслышке. Сейчас на полях близится к завершению уборка урожая. Желаю хлеборобам убрать всё до последнего колоска, а семьям – достатка и благополучия», – отметил Владимир Мазур.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта