 С начала года, в январе – сентябре, в томскую службу занятости обратились 277 человек. Смогли трудоустроиться или получить временную занятость 174 человека – 62,8%.
Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, ещё 21 человек оформил документы на предпринимательскую деятельность, трое – на самозанятость. За 9 месяцев направлены на обучение в рамках мер государственной поддержки 63 человека, завершили 51. В рамках национального проекта «Кадры», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, на обучение направлены 57 человек, из них завершили 38. Программы ориентированы на востребованные профессии и помогают быстрее найти работу или открыть своё дело.
Комиссии по трудоустройству участников СВО созданы в каждом муниципальном образовании региона. В их составе – представители фонда «Защитники Отечества», здравоохранения, социальной защиты, центра занятости населения и органов местного самоуправления.
«Работа комиссий позволяет дойти до каждого человека, помочь найти свое дело. Мы не оставляем без внимания ни одного обратившегося – подбираем варианты, организуем обучение, поддерживаем тех, кто решил открыть своё дело», – отметила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Анна Гомозова. |