НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Григорий Карамалак встретился со спортивными ветеранами Урала

НИА-Томск

23.08.2011 19:28

Председатель международного благотворительного фонда Григорий Карамалак встретился с ассоциацией ветеранов спорта Урала.

За долгое время своего существования, общественная организация пережила немало взлётов и падений, последние годы были омрачены большим количеством смертей по-настоящему больших спортсменов советской эпохи. Причиной тому не всегда является плохое здоровье или излишне расшатанная нервная система старых людей. Довольно частым социальным явлением сегодня является крайняя нищета, в которой приходится доживать свой век многим из тех, кто ещё несколько десятилетий назад был полон сил и всенародно любим.

Ветеранский совет, во главе со своим лидером – Ильёй Ивановичем Улановым, для привлечения внимания общественности к социальным проблемам почётных спортсменов всегда старался быть на гребне информационной волны, активно давая интервью в прессе и выступая по телевидению. Во многом благодаря своим стараниям, ему удалось встретиться с представителями международного благотворительного фонда ifavis, учреждённого крупным российским бизнесменом Григорием Карамалаком.

Карамалак сам в прошлом активно занимался спортом и был призёром многих серьёзных соревнований, а с тех пор как его бизнес стал приносить ощутимый доход в России, одним из направлений деятельности для него стал лично учреждённый благотворительный фонд.

В рамках встречи с ветеранами спорта подверглись обсуждению насущные вопросы о социальной ответственности бизнеса, о формировании здоровой картины мира у подрастающего поколения. Кроме того, немало времени Григорий Карамалак уделил личному общению с ветеранами, которые говорили о своих собственных проблемах и советовали наиболее оптимальные пути развития.

Илья Иванович, председатель ассоциации ветеранов спорта, бывший некогда спортсмен-борец в целом достаточно позитивно отнёсся к проведённой встрече и её итогам:

- Для нас очень важно, чтобы крупный бизнес обращал внимание на наши проблемы. Сегодня у стариков отбирают пенсии, лишают их жилой площади, не хотят брать на работу молодых пенсионеров. По сути дела, мы являемся одной из самых незащищённых социальных групп, поскольку многие из нас не могут даже в полной мере позаботиться об элементарных удобствах для себя. Мы надеемся на то, что примеру Григория Карамалака последуют и другие отечественные бизнесмены, а также власть. Считаю, что привлечение внимания к проблемам стариков в целом, и к тяготам жизни спортивных ветеранов в частности – это одна из наиболее приоритетных задач для каждой организации, подобной нашей. Только все вместе мы можем достигнуть ощутимых результатов. Отдельно стоит отметить, безусловно, то тепло и поддержку, которую нам оказывает Гриша Карамалак, - говорит Илья Иванович, - его помощь поистине неоценима. Во многом только благодаря поддержке таких людей как он многие из моих коллег-спортсменов до сих пор ещё могут жить, лечиться и поднимать свой жизненный уровень до достойного уровня.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта