НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томский благотворительный фонд им. Алены Петровой выиграл президентский грант

НИА-Томск

01.09.2011 12:20

Томский детский благотворительный фонд имени Алены Петровой стал победителем конкурса президентских грантов, проведенного Национальным благотворительным фондом, сообщила НИА Томск представитель фонда Анна Кантерова.

По итогам открытого конкурса по предоставлению грантов фонд получит на реализацию проекта «Возвращая детство» около 1,3 млн рублей. Эти средства будут направлены на поддержку реабилитационного «мини-садика» для больных, а также на оплату работы нянь для детей из неполных семей.

Социальный проект «Возвращая детство» реализуется с июля 2011 года за счет средств гранта администрации Томской области. Благодаря поддержке президента России с 1 ноября кроме группы кратковременного дня для детей в возрасте от трех до пяти лет, в течение года с детьми, больными раком крови, дважды в неделю будут заниматься няни. В рамках проекта помощь фонда получат 17 семей из Томска, Северска, Парабели, Шегарского и Томского районов области.

«Мы очень рады, что наша идея заинтересовала конкурсную комиссию. Президентская поддержка очень важна для организации реабилитационной работы с детьми, ведь чаще всего отклик находят просьбы оказать срочную помощь детям, а вот на проведение программ реабилитации средства находятся с большим трудом. Реабилитационные программы закрепляют результаты лечения, помогают малышам «вернуться в детство» после долгой борьбы с тяжелой болезнью», — сказала председатель правления фонда имени Алены Петровой Елена Петрова.

Конкурсы президентских грантов с 2006 года проводятся крупными некоммерческими неправительственными организациями, уполномоченными президентом России. В 2011 году пять операторов отбирали лучшие социальные проекты по осуществлению конкретных программ и научных исследований. Общий бюджет конкурсов президентских грантов для поддержки развития институтов гражданского общества в этом году составил 1 млрд рублей.

Детский благотворительный фонд имени Алёны Петровой получит президентский грант в третий раз подряд. Фонд был создан Еленой Алексеевной Петровой в память о своей 15-летней дочери Алене, которая не смогла победить рак крови. Благотворительный фонд с 2007 года занимается оказанием комплексной помощи семьям с детьми, больными раком крови, проживающим в Томске и Томской области.

Помощь детям Томска и Томской области, больным раком крови:
http://fond-alena.ru


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта