НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












МТС в Сибири собирает детей в школу

НИА-Томск

02.09.2011 12:20

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, проводит в Сибири социальные акции в рамках подготовки к новому учебному году детей, оставшихся без попечительства родителей.

В Новосибирской и Томской областях МТС совместно с благотворительными фондами «Солнечный город» и «Благовест» провели акцию «Снова в Школу». Силами сотрудников были собраны принадлежности и денежные средства на приобретение школьных предметов для воспитанников детских домов. В канун первого сентября более трехсот наименований школьных предметов было передано в детский дом №1 г. Новосибирска и .приюты «Луч», «Друг» и «Огонек» г. Томска. Кроме того, компания передала реабилитационному центру «Виктория» г. Новосибирска мониторы для оборудования учебного класса.

«Нехватка средств на приобретение канцелярских товаров и учебников в детских домах — системная проблема, бюджетные деньги на эти статьи расходов просто не выделяются. Поэтому мы очень рады, что компания МТС в очередной раз приняла участие в нашей акции. Уже второй год подряд собранных школьных принадлежностей хватает на экипировку целого класса», – рассказала директор благотворительного фонда «Солнечный город» Марина Аксенова.

«Поддержка детства — одно из основных направлений программы социальной ответственности МТС. В рамках федерального социального проекта МТС «Дети – наше будущее» компания оказывает адресную материальную помощь детским домам и школам-интернатам, сотрудничает с благотворительными фондами, проводит благотворительные аукционы, детские праздники в больницах и интернатах, поддерживает социальные акции региональных властей и общественных организаций. Мы стремимся к тому, чтобы наши инициативы стали частью процесса обучения, социализации, развития ребенка. Очень важно, чтобы в школе дети, которые попали в сложную жизненную ситуацию, имели равные возможности со своими сверстниками, именно на это направлены наши ежегодные акции к 1 сентября», – отметил директор «МТС Сибирь» Александр Соловенчук.

В Красноярском крае и Кемеровской области, в первые дни учебного года, компания МТС проведет «Уроки мобильной грамотности» для детей младшего школьного возраста. В ходе этих уроков ученики 1-3 классов познакомятся с историей развития связи, узнают об основоположниках современных телекоммуникаций, принципах работы мобильной связи, ознакомятся с основами мобильного этикета, узнают о том, как не стать жертвами мобильного мошенничества, а также получат ответы на интересующие их вопросы.

В рамках программы «Дети — наше будущее» МТС в Сибири шефствует над детскими домами, поддерживает программы благотворительного фонда «Солнечный город», ежегодно участвует в акции «Операция «Улыбка», принимает участие в благотворительных спортивных турнирах.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта