НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Депутаты гордумы Томска проголосовали за прекращение полномочий Алексея Диденко

НИА-Томск

05.09.2011 18:39

Дума города Томска сегодня приняла решение о прекращении полномочий депутата от партии ЛДПР Алексея Диденко на основании его заявления, поданного в связи с продвижением по карьерной лестнице и расширением партийных полномочий, сообщает корреспондент НИА Томск.

За досрочное прекращение полномочий Алексея Диденко проголосовали 24 депутата гордумы, один проголосовал против, трое воздержались.

Депутат Диденко был избран в Думу Томска по единому избирательному округу в составе городского списка кандидатов партии ЛДПР. Заявление о прекращении своих полномочий он подал лично 19 августа 2011 года. С 2005 года он дважды занимал должность координатора (руководителя) томского регионального отделения ЛДПР. Как НИА Томск сообщало ранее, для работы в городской Думе Алексей Диденко в 2010 году отказался от мандата депутата областной Думы. В 2011 году молодой томский политик возглавил организационно — партийный отдел ЛДПР, а также стал уполномоченным Высшего совета ЛДПР по Сибирскому федеральному округу.

«После принятия решения Думы партия ЛДПР в течение определенного законом срока должна представить в Горизбирком нового депутата из числа лиц, которые были в списке на выборах 2010 году, на основании соответствующих внутрипартийных документов», — сказал председатель Думы Томска Сергей Ильиных, давая пояснения перед процедурой голосования.

Депутат Александр Деев предложил поблагодарить бывшего коллегу по работе в гордуме.

«У меня есть предложение поблагодарить Алексея Николаевича. Я считаю, что с точки зрения юридических норм он очень много интересного привнес», — сказал Александр Деев.

Председатель Думы и секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Ильиных согласился с предложением, но, в свою очередь, предложил представителям ЛДПР отметить собственную политкорректность в отношении покинувшего регион Алексея Диденко.

«Уважаемые коллеги из депутатского объединения ЛДПР, отметьте пожалуйста: я ни слова не сказал в отношении комментариев, сделанных Алексеем Николаевичем и в адрес власти в Томской области, и в адрес того, что субъекты с численностью меньше 2,5 миллиона человек существовать не должны, и что губернатор у нас должен быть из Тюмени, и так далее, и тому подобное. Я молчал. Отметьте это, считайте это актом политкорректности — пускай об этом говорят люди», — заявил Сергей Ильиных.

Свое отношение к политической ситуации в Томске и Томской области Алексей Диденко высказал на пресс-конференции, состоявшейся 19 августа, в день подачи им заявления об отказе от места в Думе города Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта