НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Житель Кривошеино Томской области предстанет перед судом по обвинению в педофилии

НИА-Томск

06.09.2011 21:45

В Томской области перед судом предстанет житель села Кривошеино по обвинению в совершении в 2007 году насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка, сообщила НИА Томск и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Томской области Юлия Рогович.

С ее слов, уголовное дело было возбуждено в отношении 20-летнего жителя села Кривошеино по п.«д» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2007 года, но в ноябре того же года производство по нему было приостановлено – обвиняемое в совершении преступления лицо не было тогда установлено.В апреле 2011 года по инициативе отдела криминалистики следственного комитета предварительное следствие было возобновлено.

«Проведено большое количество следственных действий, в том числе психофизиологическая экспертиза, в ходе которых установлена причастность к совершению данного преступления 20-летнего местного жителя, в настоящее время отбывающего наказание за совершение имущественных преступлений», — сообщила Юлия Рогович.

По версии следствия, в феврале 2007 года подросток, находясь в общественном туалете во дворе административного здания, совершил с несовершеннолетним насильственные действия сексуального характера. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан психически здоровым. При допросе он дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В связи с несовершеннолетним возрастом на момент совершения преступления личные данные фигурантов по делу не разглашаются.

Как НИА Томск сообщало ранее, в Томской области расследуются еще два уголовных дела по обвинению в педофилии. Бывший сотрудник Северского кадетского корпуса подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних, и шестеро жителей села Петухово – в насильственных действиях сексуального характера в отношении троих малолетних детей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта