 В субботу, 10 сентября, в Томске состоится ежегодный городской карнавал, главной темой которого в этом году стала «Цветочная феерия», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.
Карнавальное шествие стартует в 15 часов по пр.Ленина от ул.Учебной до пл.Новособорной. В это же время на площади Новособорной томичей и гостей города ожидает выступление артистов известного московского карнавального шоу «Samba's Queen».
В карнавальном шествии пойдут 28 команд, праздничные колонны которых будет оценивать жюри в трех номинациях: «Лучшее костюмированное оформление колонны», «Самая интересная механическая конструкция», «Лучшее динамичное оформление колонны». А главного приза — Гран-при Томского карнавала будет удостоена команда, которой удастся наиболее оригинально и целостно воплотить идею Цветочного карнавала.
Карнавал не завершится праздничным шествием – участников и гостей городского праздника в 19 часов приглашают на концертную площадку у Дворца зрелищ и спорта. Здесь состоится выступление московских звезд— групп «Reflex» и «Тигр – А». |