НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский губернатор намерен набрать более 60% голосов в поддержку «ЕР»

НИА-Томск

12.09.2011 11:23

Губернатор Томской области Виктор Кресс считает, что на предстоящих 4 декабря выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательной Думы Томской области, партия «Единая Россия» в регионе должна получить поддержку более 60% избирателей.

«Я хочу просить и призываю — консолидироваться, чтобы чувствовать плечо и локоть друг друга, и 4 декабря выполнить главную задачу, чтобы за партию «Единая Россия» набрать больше 60% голосов», — заявил глава региона 10 сентября в своем выступлении перед делегатами региональной партийной конференции.

Виктор Кресс сделал свое заявление на внутрипартийном мероприятии, где присутствовал корреспондент НИА Томск, для разъяснения однопартийцам своей позиции по поводу термина «убедительная победа», достичь которой на региональной конференции призывали предыдущие ораторы. Глава региона сказал, что цифру он обосновывает итогами предыдущих выборов.

«Что такое для нас, в Томской области, убедительная победа? Я напомню, что четыре года назад у нас был результат 58%. За эти четыре года мы вместе с вами, вместе с населением Томской области довольно напряженно и плотно работали. И мы за это время решили немало задач и проблем. Сказать, что их сегодня стало меньше — нельзя, потому что, решая один вопрос, он углубляется и возникает сразу три-четыре, и так далее. Действует в обществе сегодня закон возрастающих потребностей. Самая тяжелая ситуация у нас (рейтинг поддержки «Единой России» — прим. ред.) возникает сегодня не в тех муниципалитетах, где живут бедно, а как раз наоборот — там, где доходы выше. Там сегодня больше возможностей и желания, чтобы завтра еще больше было или уже сегодня — к вечеру. Поэтому настраиваться надо на очень сложную тяжелейшую работу», — пояснил Виктор Кресс.

Губернатор также уточнил, что 60% — это средний результат, и призвал депутатов Думы города Томска и других муниципалитетов от партии «Единая Россия», избранных в прошлом году, принять активное участие в агитационной работе.

«58 плюс, как минимум, два процента — должно быть в среднем. Каждый отсюда выстраивайте свою планку… В прошлом году, когда мы выбирали депутатов городской думы, все областные депутаты-единороссы очень плотно и серьезно работали и помогали. Поэтому сейчас мы ждем такого же подхода от вас», — напомнил он.

Виктор Кресс также призвал чиновников активизировать разъяснительную работу с населением и проанализировать ее эффективность.

«В принципе, это и есть наши должностные обязанности, и мы эту работу делаем плохо. Ведь почему мы подзатыльники получаем? Потому что активизируемся перед выборной кампанией, и люди это видят. Нам надо сейчас набрать этот темп и тяжело, конечно, но процентов на 70 его сохранять и дальше. Мы что-то делаем, но рассказываем об этом неуклюже, стесняемся, где-то говорим такими словами, которые люди не воспринимают, и раздражаются даже от этого. Поэтому нам надо учиться и тому, как доносить информацию», — отметил он.

Губернатор сказал и о том, что, кроме чиновников, он будет требовать активности в избирательной кампании от всех кандидатов в депутаты, выдвинутых от партии «Единая Россия».

«В прошлые выборы я возглавлял список, Владимир Лукьянович (Пономаренко — прим.ред) был рядом, двое-трое пахали до изнеможения, а кое-то в это время в списке был и где-то отдыхал. Некоторые заплатили в партийную кассу какие-то копейки и считали, что на этом их работа закончилась, только за это их надо на руках в партию вносить. Вот, за таких сегодня нам стыдно», — сказал он.

Виктор Кресс также отметил уникальность предвыборной ситуации в Томской области, где совмещены даты голосования в региональный и федеральный парламент. Кроме того, губернатор призвал однопартийцев работать сообща и обеспечить положительный результат независимо от личных карьерных амбиций.

«Борис Алексеевич (Мальцев — прим.ред.), проработавший более 17 лет председателем Думы, заявил о том, что он не пойдет больше на этот пост. Но это он заявил… Вы знаете, что заканчивается мой срок полномочий губернатора — в марте будущего года. Это создает особую интригу. Но я думаю, что не все, но большинство удовлетворят свои амбиции, если мы все вместе выполним главную задачу», — сказал Виктор Кресс.

Затронул глава региона в своем выступлении и проблему доверия со стороны населения новым людям в списках кандидатов в связи с задачами кадрового обновления, которые ставит «Народный фронт» и партия «Единая Россия» в избирательной кампании «Осень-2011».

«Мы сегодня видели несколько новых людей, вполне адекватных и разумных. И нам эту работу надо продолжать дальше. Правда, нам надо отвечать на вопрос не столько на региональном уровне, сколько на федеральном, а что делать со старыми не скомпрометировавшими себя членами партии и нормальными людьми, которые были у нас в активе. Их же просто так выбрасывать нельзя — есть сегодня такая проблема», — сказал губернатор, обращаясь к руководителю межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Сибирскому федеральному округу, председателю комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергею Железняку.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта