Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

«Рубин» разгромил ирландцев и стал лидером в группе

16.09.2011 12:38

«Рубин» в Дублине одержал уверенную победу над чемпионом Ирландии клубом «Шемрок Роверс», забив в ворота хозяев три безответных мяча.

«Рубин» возглавил группу А Лиги Европы, в другом матче группы ПАОК и «Тоттенхэм» в Салониках сыграли вничью.

Уже в дебюте встречи подопечные Курбана Бердыева начали контролировать игру и уже в своей первой же атаке добились успеха — Гекдениз Карадениз с левого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Обафеми Мартинс поразил дальний угол ворот ирландцев.

После забитого мяча «Рубин» решил вернуться к своей традиционной, привычной игре от обороны. После одного из обрезов едва не забил новичок татарской команды Нельсон Вальдес. Вскоре парагвайцу представился даже более удобный шанс открыть счет своим голам за казанский клуб, но и им он не воспользовался. Удар южноамериканца с пенальти отразил голкипер «Шемрока».

«Рубин» играл спокойно с целью сэкономить силы на воскресный матч с «Зенитом» в чемпионате России. Впрочем, преимущество российской команды не вызвало сомнений и в начале второй 45-минутки в сетку ирландцев влетел второй мяч. Отличился Кристиан Нобоа ударом с линии штрафной.

А спустя еще восемь минут Гекдениз Карадениз мощнейшим ударом с разворота с 16 метров отправил мяч под перекладину.

«Шемрок» мог забить гол престижа, но достаточно спорный пенальти парировал Рыжиков. В итоге встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Рубина», который благодаря этому успеху возглавил группу А.