НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Сотрудники СХК корректируют долгосрочную программу деятельности предприятия

НИА-Томск

16.09.2011 14:08

В эти дни в ОАО «СХК» проходит организационно-деятельностный семинар по включению организаций Госкорпорации «Росатом» в реализацию корпоративной стратегии, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью Сибирского химкомбината.

В семинаре примут участие представители Координационного центра проекта, а также руководители, специалисты высшего и среднего звена ОАО «СХК». В рамках семинара слушатели знакомятся со стратегическими инициативами Росатома, а также с системными инструментами стратегии развития отрасли. Работники ОАО «СХК», привлеченные к созданию долгосрочной программы деятельности предприятия еще в 2010 году, вновь собрались для детального обсуждения стратегических инициатив ГК «Росатом». В ходе семинара они работают над предложениями по корректировке долгосрочных планов ОАО «СХК» и его дочерних обществ. Цель этой работы – выработать решения по повышению эффективности работы предприятия.

На площадке СХК собраны производства всей цепочки ядерно-топливного цикла, есть уникальный опыт по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов, рядом расположен крупнейший научно-образовательный комплекс Томска. В рамках «Нового облика» создаются и развиваются дочерние и аутсорсинговые компании, способные стать прочной базой для развития бизнес-среды в ЗАТО Северск.

В настоящий момент на уровне Госкорпорации идет детальная разработка выбранных восьми стратегических инициатив с учётом предложений предприятий, которая должна завершиться утверждением планов реализации каждой стратегической инициативы, трансляцией соответствующих положений в стратегии дивизионов и долгосрочные планы предприятий.

Второй этап проекта по включению предприятий и организаций в реализацию корпоративной стратегии ГК «Росатом» стартовал в сентябре 2011 года. Всего работой по включению предприятий в реализацию стратегии в 2011 году охвачены 80 предприятий. Проект рассчитан на семь месяцев, завершить его планируется в марте 2012 года.

ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта