НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Параметры бюджета-2012 Томской области одобрены в комитетах облдумы

НИА-Томск

28.09.2011 15:47

Комитеты Законодательной Думы Томской области рассмотрели и одобрили проект бюджета Томской области на ближайшие три года для принятия в первом чтении на общем собрании Думы 29 сентября.

Как стало известно НИА Томск, в первом чтении областной бюджет 2012 года планируется бездефицитным, то есть расходы составлены в пределах доходов. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета – 35 542 422,4 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 29 883 964,3 тыс. рублей и безвозмездные поступления в сумме 5 658 458,1 тыс. рублей.

При этом, как отмечают в Законодательной Думе Томской области, бюджет будущего года сохраняет выраженную социальную направленность. Предусмотрены средства на индексацию фонда оплаты труда бюджетников, который увеличится на 1,8 млрд рублей.

Так, с 1 июня 2011 года в Томской области на 6,5 % увеличен фонд оплаты труда работники учреждений бюджетной сферы. С 1 сентября 2011 года на 22% увеличивается ФОТ для учителей, педагогогов-библиотекарей, воспитателей детских дошкольных учреждений, медицинских работников общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений, работники учреждений, созданных в сфере музейного и библиотечного дела, на 9% — остальных работники учреждений бюджетной сферы.

Следующее повышение ФОТ работников учреждений бюджетной сферы в Томской области запланировано с 1 октября 2012 года — на 6%.

На образование в 2012 году планируется направить 7,2 млрд рублей. Такую же сумму получит здравоохранение. В сфере социальной политики объем ассигнований составит 7,3 млрд рублей, на представление мер социальной поддержки будет потрачено 5,9 млрд рублей.

На господдержку реального сектора экономики в Томской области направят 4,4 млрд рублей, на сельское хозяйство — 1,2 млрд рублей.

На инновационное развитие области выделяется 350 млн рублей, большая часть из которых пойдет на ТВЗ. На поддержку инновационной инфрастуктуры, развитие инновационного бизнеса, создание новых высокотехнологичных производств – 75 млн рублей. 41 млн рублей пойдет на субсидии малому и среднему предпринимательству.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта