НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичам предлагают «Открыть рот» для чтения вместе с жителями четырех городов Сибири

НИА-Томск

28.09.2011 19:14

Томичи примут участие в чемпионат по чтению вслух без правил «Открой рот», который пройдет в октябре в четырех городах Сибири, сообщила НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области Мария Дорошенко.

«Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот», придуманный в начале года в Новосибирске, осенью пройдет уже в четырех городах Сибири — Новосибирске, Томске, Барнаул и Кемерове», — сообщила Мария Дорошенко.

С ее слов, первый отборочный турнир чемпионата состоится 5 октября в новосибирском кабаре-кафе «Бродячая собака». Выездной турнир в Томске пройдет 11 октября в пабе «Конец Фрунзе». В Кемерово — 12 октября, в караоке-баре Glotka и 13 сентября — в баре «Чердак» города Барнаула.

Организаторами чемпионата стали книжная лавка «Собачье сердце» вместе с новосибирской «Бродячей собакой», сама идея соревнований принадлежит создателю лавки Михаилу Фаустову.

Согласно правилам чемпионата «Открой Рот», книги с прозаическими отрывками или стихотворениями, «с особым цинизмом отобранные лавочниками из «Собачьего сердца», помещаются в запечатанные и пронумерованные конверты. За минуту чтецу необходимо поразить жюри, состоящее из видных деятелей культуры и медиа-бизнеса. Жюри оценивает технику и артистизм по шестибальной шкале.

«При этом судьи ведут себя подчеркнуто развязно — пьют водку, мешают участниками, меняют правила игры по ходу игры. В результате определяется чемпион, который срывает весь банк», — сообщила представитель департамента.

Зарегистрироваться для участия в чемпионате по чтению вслух «Открой Рот» в Новосибирске, Томске, Кемерове и Барнауле можно на страницах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook. Один и тот же человек может подать заявку на участие сразу в двух предварительных турнирах или занять место на «скамейке запасных». Кроме того, любой из присутствующих в зале зрителей до окончания первого тура может приобрести право на участие в нем, купив у организаторов книгу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта