Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Передня не помог «Томи» сыграть на равных с «Рубином»

03.10.2011 12:46

2 октября «Томь» в домашнем матче на стадионе «Труд» в Томске ожидаемо проиграла «Рубину» со счетом 0:2 и осталась на последней строчке турнирной таблицы премьер-лиги в чемпионате России по футболу.

В матче с «Рубином» томскую команду на поле вывел новый наставник Сергей Передня. Смена рулевого должна была встряхнуть клуб, который в восьми матчах не смог забить ни одного мяча. Тем не менее, чуда не случилось, гости сразу завладели инициативой и атаковали больше. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Более высокий класс футболистов из Казани позволил им результативно разыграть стандарты. На 51-ой минуте после подачи углового Боккетти ударом головой открыл счет в матче, а на 84-ой минуте после прострела со стандарта от левого угла штрафной он же с двенадцати метров без помех со стороны защитников «Томи» точным ударом «щечкой» уложил мяч в ближний угол ворот, зафиксировав дубль. «Томь» не забила уже в девятой встрече подряд.