НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


За 5 лет улично-дорожная сеть Томска увеличилась на 30%

НИА-Томск

06.10.2011 17:57

За последние пять лет улично-дорожная сеть города Томска увеличилась на 30%, сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто в своем докладе на региональном совещании «Мегаполис Томск: от идеи к воплощению».

«Мы сделали расчет: за пять лет улично-дорожная сеть города увеличилась на 30%. Я не хочу никого обижать из городских руководителей и специалистов-дорожников, но в предыдущие годы это движение было кратно меньше. Так сложились обстоятельства, что, видимо, дорогами никто не занимался и был сделан только отрезок Иркутского тракта, Комсомольский проспект длиной один километр и частично реконструировано несколько улиц», — сказал Евгений Паршуто.

С его слов, за последние четыре года лишь в Восточном транспортном узле Томска было добавлено 50 тыс кв. метров нового дорожного полотна.

«Клюева, Осенняя, Сибирская, Алтайская, Елизаровых, Кулагина, Шевченко — это комплекс улиц, которые сделаны практически заново», — отметил Паршуто.

С его слов, строительство левобережной дороги, которое мэрия планирует продолжить в 2012 году, добавит в городскую дорожную сеть 11 километров или почти 80 тыс кв метров дорожного полотна. На подъездах к Томску дорожники приступили к строительству дороги Зональный – Степановка.

Помимо этого, за последние пять лет в Томске были обновлены Московский тракт, улицы Сибирская, Татарская и Крылова. По словам Евгения Паршуто, в рамках строительства Пушкинской развязки будет произведен капитальный ремонт всех прилегающих улиц, в том числе 1-й Рабочей, частично Мичурина, Вокзальной и других. На строительство Пушкинской развязки из федерального бюджета будет направлено почти 3 млрд рублей.

Кроме этого, за последние несколько лет в районе Академгородка была построена улица Кольцевая и проспект Развития в Особой экономической зоне, а также улица Обручева, в данное время продолжается строительство улицы Нарановича.

По словам Евгения Паршуто, масштабное дорожное строительство, по сути, вернуло к жизни восстановленные улицы, Енисейскую, Розы Люксембург, Петропавловскую, переулок Пионерский, Алтайскую, Льва Толстого и другие.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта