НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске задержана мошенница-лжецелительница из Украины

НИА-Томск

20.10.2011 02:31

Гражданка Украины лжецелительница Иванко находится в изоляторе временного содержания в Томске по нескольким уголовным делам, связанным с похищением имущества томичей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД по Томской области, в полицию обратились две жительницы города Томска, которые пострадали от мошеннических действий Иванко, в связи с которыми возбуждены уголовные дела. Среди изъятых вещей – шесть норковых шуб, два кашемировых пальто, шесть пар женских сапог, мужская куртка, ноутбук, сотовые телефоны, большое количество золотых украшений: кольца, цепочки, браслеты.

В ходе предварительных следственных мероприятий выяснилось, что гражданка Украины, приехав в Томск, сняла квартиру и разместила в средствах массовой информации объявление о своих услугах: гадании, исцелении и снятии порчи. Клиенты приходили на прием к «целительнице» по названному ею адресу. Иванко, так называла себя женщина, гадала томичам, а затем, узнав в ходе разговора о том, какие ценные вещи у них имеются, сообщала, что «порча наведена» именно на эти предметы. Она просила клиентов их принести и оставить на несколько дней, чтобы она с ними могла «поработать». Если человек не спешил на повторный сеанс, она звонила ему и настаивала на необходимости снятия порчи с вещей.

Одна из потерпевших рассказала, что через несколько дней, когда нужно было забрать норковую шубу, номер мобильного телефона Иванко был заблокирован, а дверь квартиры, где женщина принимала клиентов, открыл чужой человек, который сообщил что снял это жилье только вчера и предыдущих жильцов не знает.

Как установили сотрудники отдела полиции № 2, подозреваемая выехала в Москву. Уже известно, что билет на поезд она приобрела еще в сентябре, как только приехала в Томск и разместила объявление о своих услугах. Благодаря профессиональным действиям полицейских Иванко с похищенным имуществом была оперативно задержана в момент прибытия в столицу и доставлена в Томск.

Пострадавших от действий лжецелительницы Иванко просят обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску по телефонам: (3822) 795-802, 795-905.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта