НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












МТС развивает сеть фиксированной связи в Алтайском крае

НИА-Томск

20.10.2011 20:47

Компания МТС объявляет о масштабной программе развития сети фиксированной связи (широкополосного доступа в Интернет и кабельного телевидения) в Алтайском крае.

Реализуемая программа позволит в 2012 году увеличить скорость передачи данных для пользователей Домашнего Интернета до 70 Мбит/с и в два раза увеличить количество каналов кабельного ТВ.

Группа МТС намерена провести масштабную модернизацию сети Inteleca в Барнауле и Бийске, включая строительство новой оптоволоконной сети в других городах края. В Барнауле реализация запланированной программы позволят предоставлять услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет на новом качественном уровне для почти 100 тысяч абонентов компании. В Бийске существующая сеть FTTC (оптика до микрорайона) будет заменяться на инновационную сеть, построенную по современной технологии FTTB (оптика до дома). Обновленная сеть охватит в Бийске 30 тысяч домохозяйств.

Домашнее телевидение станет цифровым, а число каналов увеличится с 65 до 130. При этом у абонентов кабельного телевидения появится возможность оплачивать и смотреть только те каналы, которые им интересны.

Компания МТС также планирует развивать сервисное обслуживание абонентов кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Программа модернизации позволит значительно сократить время подключения и технического обслуживания абонентов фиксированной связи (до одного рабочего дня). В течение двух ближайших месяцев полный спектр услуг – от подключения до внесения ежемесячной платы – можно будет получить в любом салоне МТС. Сегодня компания МТС обладает самой большой розничной сетью среди сотовых операторов в России, в городе Барнаул работает более 20 салонов МТС, и в ближайшее время их количество увеличится.

«Благодаря появлению у МТС услуг фиксированной связи наши абоненты смогут получить полный комплекс телекоммуникационных услуг от одного оператора. А программа модернизация позволит предоставлять услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет на новом качественном уровне. И конечно, подключение одновременно нескольких услуг будет значительно выгоднее для абонента», - прокомментировал директор компании МТС в Барнауле Сергей Бондин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта