НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске начались Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

НИА-Томск

27.10.2011 19:13

Во Дворце зрелищ и спорта Томска накануне состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города, В праздничном параде, который собрал более 400 зрителей, приняли участие 233 спортсменки, 50 тренеров и 36 судей из 21 города России. Почетными гостями турнира стали вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, пятикратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта, судья международной категории Галима Шугурова и олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы северчанка Маргарита Алийчук.

«Национальный турнир проводится в Томской области в 41-й раз. На три дня Томск становится столицей художественной гимнастики России. Мы гордимся, что наши спортсменки вписали много ярких страниц в историю художественной гимнастики», — сказал в приветственном слове заммэра Томска по связям с общественностью Алексей Севостьянов.

Галима Шугурова в своем выступлении отметила высокий уровень организации турнира и гостеприимство томичей. Маргарита Алийчук пожелала всем гимнасткам упорства и настойчивости в совершенствовании мастерства.

В последние годы турнир приобрел популярность и известность в нашей стране. Как мастерский турнир, он вошел в календарь ведущих спортивных мероприятий Всероссийской федерации художественной гимнастики.

В 2011 году в турнире принимают участие 60 мастеров спорта и 65 кандидатов в мастера спорта по художественной гимнастике. Томскую область представляют 17 спортсменок из ДЮСШ №15 Томска и 22 гимнастки из ДЮСШ Северска.

Соревнования будут проходить в Томске сегодня до 20 часов. В пятницу, 28 октября в 14 часов во Дворце зрелищ и спорта состоится торжественный парад, посвященный закрытию турнира, в ходе которого пройдет награждение лучших граций. Организаторы соревнований надеются, что они откроют новые имена в российской художественной гимнастике.

В соревнованиях принимают участие гимнастки из 21 города России: Омска, Новосибирска, Барнаула, Бердска, Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Железногорска, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Краснокаменска, Краснообска, Магнитогорска, Перми, Тюмени, Челябинска, Читы, Усть-Кута, Улан-Удэ, Северска и Томска.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта