НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Томская ОЭЗ стала участником IV Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011

НИА-Томск

31.10.2011 20:25

Томская особая экономическая зона была представлена на IV Международной выставке в рамках IV Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011 в составе экспозиции Томской области.

«Выставка РОСНАНО является оптимальной площадкой для информирования представителей инновационного бизнеса и деловых кругов о потенциале и перспективах развития особой экономической зоны», — сказал генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» Алексей Барышев.

В ходе работы экспозиции состоялся ряд встреч и переговоров с представителями российского и международного инновационного бизнеса, по итогам которых несколько компаний могут разместиться на территории ОЭЗ ТВТ «Томск». После завершения выставки с компаниями будет продолжено адресное общение. Представителей инновационного бизнеса интересовали как темпы создания инфраструктуры технико-внедренческой зоны, порядок получения налоговых и таможенных преференций, так и возможности взаимодействия с действующими компаниями-резидентами.

«Мероприятия по созданию комфортной бизнес — среды для инноваторов, создание дорожной инфраструктуры в Томске, запуск международного сектора аэропорта, подготовка в томских ВУЗах специалистов по направлениям деятельности ОЭЗ, «истории успеха» резидентов — совокупность этих факторов позволит привлечь в регион значительные инвестиции, наполнить ОЭЗ реальным бизнесом» — резюмировал Барышев.

На стенде Томской области были также представлены проекты резидентов ОЭЗ – компаний ИФАР, Элекард-Девайсез, Триаксес-Вижн, Аквелит, Сибспарк.

За три дня в работе IV Международногофорума по нанотехнологиям приняли участие почти 6,5 тыс человек. На пленарном заседании выступил Президент России Дмитрий Медведев. С выступлениями и докладами на Форуме выступили ведущие мировые ученые, руководители крупнейших компаний, известные политики. Представленные на выставке разработки демонстрируют разные стадии инновационного цикла, начиная от идеи и заканчивая инновационным проектом, что дает возможность установить прямые контакты между российскими и иностранными разработчиками, производителями и потребителями.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта