НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Электронные письма: полезные советы

НИА-Томск

02.11.2011 15:14

За последнее десятилетие электронная бесплатная почта стала, пожалуй, одним из самых популярных средств общения. Услуги, предоставляемые электронной почтой, а именно  «Электронные письма» - это способ держать пользователей в курсе последних новостей, которые происходят в вашей жизни.

Сегодня всем известно, что такое электронная бесплатная почта, мобильный телефон и факс. Эти незаменимые средства коммуникации сегодня открыты для широкого пользования. Электронные письма, которые вы получаете на свою почту  могут  быть любого содержания от информативных для вас до совершенно бесполезных.

Немного о структуре письма. «Отправитель» или личное имя - это не обязательный параметр. Он присоединяется к вашему электронному адресу как текстовый комментарий. Всегда используйте оригинальное, логичное и реальное имя. Вставляйте подпись, она идентифицирует вас. Не забывайте оставлять контактные данные.

Получателю письма вряд ли понравится играть в угадайку. Включайте в поле «тема» в ваше сообщение. Оно может информировать получателя о важности письма до его прочтения. Тема письма – это нить смысла всего сообщения. Старайтесь всегда придерживаться темы письма.

Тот факт, что  почта - это способ связи, вовсе не означает, что она должна быть небрежной. Конкретнее формулируйте свои мысли, проверяйте текст на наличие орфографических и пунктуационных ошибок, чтобы ответчик понимал всю суть информации вложенную в сообщение.

Никогда не давайте свои личные данные незнакомым электронным адресам. Они могут попасть в недобросовестные руки. Цитируйте предыдущие сообщения, если вы отошли от темы, чтобы ответчик мог понять, о чем вы хотите сказать.

Не забывайте про вежливость и культуру письма, Не рассылайте ненужные файлы. Не вкладывайте файлы в тело письма, не согласовав это с получателем. Ответчик просто может принять ваше сообщение за спам.

Если же необходимо это сделать, то не забывайте про тему письма. Указывайте информацию о прилепленном вами файле. Будьте краткими и четко выражайте свои мысли. Разбивайте ваш текст на логические абзацы, правильно структурируйте ваше письмо.

Также можно найти шаблоны поздравительных электронных писем, чтобы поздравить знакомого вам человека с радостным событием. Эти шаблоны находятся в свободном поиске в Интернете.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта