НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Молодежный актив СХК проходит обучение в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ

НИА-Томск

02.11.2011 20:50

20 молодых работников ОАО «СХК» с 24 октября начали обучение с частичным отрывом от производства в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью предприятия.

Курс был набран из числа лучших учащихся Школы корпоративного развития, первая сессия которой прошла в сентябре 2011 года. Молодежь СХК будет развивать свои лидерские качества и управленческие компетенции. Все знания и навыки, полученные на занятиях, молодые работники комбината смогут применить в работе. Обучение организовано Общественным молодежным объединением ОАО «СХК» совместно со службой управления персоналом.

«Обучение на курсе мне нравится, хожу с большим удовольствием. У нас сложилась дружеская обстановка, интересные люди, удачное сочетание тренингов с теоретической частью. Несмотря на то, что курс начался недавно, я уже почерпнула для себя много нового. Та информация, которую дает преподаватель, помогает лучше разобраться и понимать людей, их роли в команде. В результате курсов надеюсь проявить свои лидерские способности, научиться организовывать и объединять людей, ставить перед командой задачи и мотивировать команду на их выполнение», — сказала сильнейший лаборант химического анализа в Топливной компании «ТВЭЛ» по итогам 2011 года, сотрудник химико-металлургического завода ОАО «СХК» Ирина Биркина.

Председатель Общественного молодежного объединения ОАО «СХК» Тимофей Ермаков сообщил, что обучение продлится до 17 ноября и по окончании курса выпускники получат сертификаты государственного образца.

«Ребята сплотились, и в такой атмосфере намного проще работать. Надеюсь, что в результате этого обучения мы укрепим те знания и навыки, которые были получены на первой сессии Школы корпоративного развития», — сказал технолог отделения регенерации завода разделения изотопов СХК Владислав Лаврентьев.

Он также отметил, что в период реструктуризации комбината молодежи нужно сплачиваться, работать вместе, чтоб совместно реализовывать полезные и интересные идеи.

ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта