НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томский губернатор призвал голосовать на выборах за томичей

НИА-Томск

03.11.2011 17:14

Губернатор Виктор Кресс сегодня, 3 ноября, призвал избирателей на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательной Думы Томской области голосовать за проверенных кандидатов, надежные политические силы и местных жителей.

«Я надеюсь, что на этот раз избиратель проявит мудрость и разборчивость в своем выборе. Сделав ставку на проверенных кандидатов, надежные политические силы, на томичей, люди не ошибутся. С популиста потом — что возьмешь? С него ни спросить, ни потребовать. Выбирать надо тех, кто реально отвечает за свои слова, кому, действительно, дорог и любим Томск, кто желает добра и счастья всем жителям Томской области, кто изнутри знает все проблемы и болевые точки нашего региона. Кто не разрушает, не зовет к новой розни, а стремится к объединению всех, кому дорога его малая родина, кому дорога наша страна. Я верю, что выбор 4 декабря будет именно таким», — заявил Виктор Кресс.

На торжественном собрании по случаю празднования Дня народного единства глава региона также отметил, что в списках некоторых политических партий, представители Томска объединены с представителями других регионов.

«Мне, уверен — как и большинству нормальных, ответственных и думающих людей, хочется, чтобы в российский парламент от Томской области были выбраны настоящие томичи и томички — патриоты земли томской. Есть эти люди, к сожалению, в списке только одной партии. Во всех других списках представители Томска объединены с представителями других регионов», — сказал Виктор Кресс.

Он также выразил опасение в связи с тем, что в результате сложившейся ситуации со списками ряда партий, не томичи будут представлять интересы жителей Томской области в парламенте страны.

«Как они это делают — мы уже знаем и сыты этим по горло. Вместо помощи и поддержки — приезжают и учат нас жить», — отметил Виктор Кресс.

Губернатор также высказал пожелание, чтобы в избирательной кампании было соревнование программ, конкретных проектов, а не деклараций и популизма.

«К сожалению, уже сегодня мы видим — популизм снова правит бал. Одни обещают враз очистить реку, чтобы из нее можно было бы пить, как из родника. Другие снова мечтают взять все и поделить», — сказал он.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта