Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Сергей Передня: «Томь» наберет очки в третьем круге чемпионата

07.11.2011 12:37

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Томь» Сергей Передня надеется на улучшение игры команды в третьем круге текущего чемпионата России по футболу. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции в субботу, после завершения матча «Ростов» — «Томь» со счетом 2:1.

«Курочка по зернышку, как говорится. Думаю, третий круг уже должен быть лучше, и в нем мы наберем очки. На тренировках нормальная атмосфера рабочая, и отдача на поле нормальная. Прогресс налицо, команда постепенно объединяется, и видно, что у ребят деньги не на первом месте», — сказал Сергей Передня.

Как НИА Томск сообщало ранее, в матче с «Ростовом» томская команда прервала свою беспрецедентную серию: забитый Виктором Строевым гол стал первым после 12 безголевых игр для «Томи». На 68-й минуте игры в Ростове защитник Виктор Строев дальним ударом с 25 метров поразил ворота местной команды, сравняв счет в гостевом матче – 1:1. Безголевая серия команды из Томска продлилась 1166 минут, до этого мяч был забит в 17-м туре в ворота «Кубани». Несмотря на численное преимущество, Томск упустил ничью на последних минутах, проиграв в очередной раз, на этот раз со счетом 1:2.

«Получилась хорошая боевая игра, с обеих сторон. Чуть-чуть у нас не вышло набрать очки сегодня. Во втором тайме сделали замены, думали что выиграем, но в итоге упустили ничью. Равнодушных на поле не было, и я благодарен ребятам за этот матч», — прокомментировал тренер очередное поражение команды.

После 30 игр ФК «Томь» в данное время с 20 набранными очками занимает последнюю строку турнирной таблицы.