Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Юные баскетболисты из Новосибирска и Иркутска победили в Томске

08.11.2011 19:48

В Томске завершился XXXXI Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд на Кубок Сергея Белова, победу в котором в двух возрастных категориях одержали спортсмены из Новосибирска и в двух – из Иркутска.

Как сообщили НИА Томск, организаторы турнира, в категории 1998 года рождения без поражений весь турнир прошла команда Иркутска, которая и завоевала Кубок. Томская команда поднялась на второе место на пьедестале почета. Тройку лучших замкнула команда Новосибирска.

Среди юношей 1997 года рождения «золото» у команды Новосибирска, «серебро» у команды Красноярска, «бронза» у команды Иркутска.

Томичи 1995 года рождения в решающем матче уступили команде Новосибирска, которая и заняла первое место, третье место у команды города Кедровки Кемеровской области.

Томская команда 1999 года рождения в финальном матче уступила команде Иркутска, третья позиция в активе команды Улан-Удэ.

Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР Сергей Белов отметил высокий уровень организации турнира.

Игры проходили в трех спортивных комплексах: «Юпитер», «Строитель», ТГПУ и в спортивном зале СДЮСШОР №6. Организаторами Кубка Сергея Белова выступили: Минспорттуризм России, Российская федерация баскетбола, управление по делам молодежи, физической культуре и спорту, областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, департамент общего образования и СДЮСШОР №6.